28.11.2023
Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.
21.11.2023
23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»
27.10.2023
23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».
24.07.2023
"Газпромнефть Марин Бункер" произвела первую в России заправку судна биотопливом
22.06.2023
Отечественный концепт танкера-бункеровщика был представлен на ХVI Всероссийском форуме «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг»
22.06.2023
Сегодня в Санкт-Петербурге открылся XVI Всероссийский форум «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг».
28 января 2021 г. Председатель Совета Ассоциации и Президент Ассоциации приняли участие в заседании Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействию коррупции при Северо-Западной транспортной прокуратуры, на котором Председатель Совета Ассоциации выступил по вопросу избыточного требования о проведении государственной экологической экспертизы планов ЛРН, предъявленного Балтийским - Арктическим межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее – Росприроднадзор) к бункеровочным компаниям - Протокол б/н от 28.12.2021 г.. В результате было принято решение о необходимости письменного обращения Ассоциации в Северо-Западную транспортную прокуратуру об указанном нарушении Росприроднадзором прав бункеровочных компаний в установленном законом порядке (см. п. 6 Решения в Протоколе б/н от 28.12.2021 г.).
15 февраля 2022 г. Ассоциация обратилась в Северо-Западную транспортную прокуратуру с просьбой оказать содействие по отмене предъявляемого Росприроднадзором требования о необходимости предоставления положительного заключения государственной экологической экспертизы плана ЛРН, при утверждении положительного заключения о проведении тренировочных учений, к тем бункеровочным компаниям, которые якобы не подтвердили факт эксплуатации при бункеровке специализированных судов, предназначенных для бункеровки (судов-бункеровщиков).
Северо-Западная транспортная прокуратура рассмотрела обращение Ассоциации и направила в Ассоциацию ответ - письмо исх. № 23/1-14-2022 от 18.03.2022 г., в котором отмечено, что по смыслу части 2 статьи 16.1 Федерального закона № 155-ФЗ бункеровочные компании освобождены от проведения государственной экологической экспертизы плана ЛРН.