21.04.2025
ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых
03.04.2025
Эксперт: катастрофа с танкерами «Волгонефть» ведет к изменению природоохранного законодательства*
10.03.2025
Президент Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков Виталий Александрович Ковалев вошел в состав Морского совета Ленинградской области
04.03.2025
Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г.
03.02.2025
В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25) планируется включить следующие вопросы:
02.02.2025
Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.
29.01.2025
XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.
25.10.2024
Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».
06.09.2024
Вебинар «Биржевые торги и физические поставки отработанного растительного масла (ОРМ) –
компонента судового биотоплива»
Как и ожидалось, большинство слушателей составили юристы бункерных компаний. Кроме них в программе приняли участие 4 руководителя, в том числе генеральный директор ООО "Андия" и заместитель начальника ФГУ "Администрация морских портов Тамани" по безопасности.
В целом, участники программы оценили ее как очень полезную. Вместе с тем, практически каждый человек высказал пожелание, чтобы в дальнейшем больше внимания уделялось практическим аспектам, включая конкретные примеры и неочевидным тонкостям, которые так важны в работе юридических служб бункерных компаний.
Следует отметить, что именно такой подход уже заложен при подготовке 2-го блока программы "Снабжение судов топливом: юридические аспекты", который будет проводиться в Петербурге в феврале 2007 года. Основное внимание будет уделено претензиям, спорам в том числе арестам, поиску скрывающихся должников и т. д.
Впервые предполагается подробно рассмотреть вопросы, связанные с возмещением НДС. До последнего момента каждая компания ценой значительных материальных потерь разрабатывала собственные методики возврата денежных средств, принадлежащих ей согласно действующему законодательству. Слушатели программы смогут ознакомиться как с нормативно-правовой базой, так и существующей арбитражной практикой