
04.03.2026
Начата регистрация участников XIX ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА, который состоится 25-26 июня 2026 года в Санкт-Петербурге.
13.02.2026
Дальний Восток: на рынке бункеровки морских судов отмечается существенный рост рост осуществления операций без лицензии
10.02.2026
Минтранс готовит смягчающие поправки в проект закона о запрете эксплуатации ветхих судов с 2030 года.
19.01.2026
СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» направила обращения в федеральные органы власти
08.12.2025
Опубликованы фотографии с осеннего приёма СРО «Росморечбункер», который прошел 27 ноября в Санкт-Петербурге.
23.10.2025
Традиционный осенний приём Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков» состоится 27 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге.
01.10.2025
Совет Ассоциации на своем заседании 30.10.25 принял в состав СРО «Росморречбункер» ООО «ПРОМИНВЕСТ» (г. Горно-Алтайск) и ООО «Сибпром Бункер» (г. Москва)
30.07.2025
ФГОАУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» при поддержке Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков и НОЦ «ЮжНИИМФ» проводит международную научно-практическую конференцию «Предупреждение и ликвидация разливов нефти: пути решения и перспективы», которая пройдет 24 – 26 сентября 2025 года в кампусе ДВФУ на о. Русский.
21.05.2025
ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА
14.05.2025
МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ: Госдума в третьем чтении приняла закон о реестре поставщиков бункерного топлива
Участники собрания обсудили итоги работы по реорганизации Ассоциации в саморегулируемую организацию (СРО).
Напомним, что в России закон о саморегулируемых организациях вступил в силу в 2007 году. Его главная цель - принципиальное реформирование системы регулирования бизнеса и снижение участия государства в этом процессе. В ряде отраслей участие в СРО заменит лицензирование и будет обязательным. Поскольку закон о СРО принят относительно недавно, В этой связи было решено, что интересы Председатель Совета Директоров Ассоциации Владимир Сергеев будет представлять ее интересы на постоянной основе.
Участники собрания единодушно приняли решение о вступлении Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков в Ассоциацию судоходных компаний* на правах ассоциированного члена. По общему мнению, это позволит существенного повысить эффективность решения проблем отрасли.
Так же собрание рассмотрело и приняло решение по ряду текущих организационных расходов.
*Краткая справочная информация: Ассоциация судоходных компаний создана в феврале 2004 года. В настоящий момент в ее составе 50 членов, в том числе ведущие российские судоходные компании на долю которых приходится около 70-ти % общего объема перевозок нефти и нефтепродуктов, 90% речных перевозок и более и более 50% сухогрузов.









