Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico07.11.2023

28.11.2023 Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

news ico24.07.2023

"Газпромнефть Марин Бункер" произвела первую в России заправку судна биотопливом

Подробнее »

news ico22.06.2023

Экспортные цены на нефтепродукты возвращаются к историческим средним уровням

Подробнее »

news ico22.06.2023

Отечественный концепт танкера-бункеровщика был представлен на ХVI Всероссийском форуме «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг»

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 06.02.2014

ФАС РФ вынесла предписание ЦЭТ устранить нарушение антимонопольного законодательства в сфере бункеровки судов.

05.02.2014г состоялось очередное заседание Комиссии ФАС России рассматривающей дело о нарушении антимонопольного законодательства Центральной Энергетической Таможней. По результатам рассмотрения указанного дела ФАС России признала ЦЭТ, Южный энергетический таможенный пост и Северо - западный энергетический таможенный пост нарушившими антимонопольное законодательство и вынесла  предписание устранить нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в издании телетайпограмм № 01-17/6123 от 22.08.2013г и № 01-17/7440 от 09.10.2013г.

Примечательно, что накануне этого события в профильных СМИ появилась информация о превентивной отмене ЦЭТ указанных телетайпограмм в преддверии заседания комиссии ФАС России. Однако на заседании комиссии ФАС выяснилось, что ЦЭТ только приостановила действие указанных телетайпограмм «в связи с изданием Общероссийского профиля рисков, направленного на недопущение использования судовых припасов не в целях, предусмотренных главой 50 Таможенного кодекса Таможенного Союза.  

Общероссийский профиль  рисков к тому же был издан под грифом «для служебного пользования» и представитель ЦЭТ участвовавший в заседании Комиссии ФАС России затруднился пояснить на какой срок издан данный документ и означает ли издание телетайпограммы № 01-17/643 от 29.01.2014г отмену оспариваемых предыдущих телетайпограмм, что и послужило причиной для вынесения ФАС России предписания об устранении ЦЭТ нарушения антимонопольного законодательства путем отмены указанных телетайпограмм..

Текст телетайпограммы ЦЭТ № 01-17/643 от 29.0114 можно посмотреть здесь.

Решение по делу № 1-00-303/00-23-13 О нарушении антимонопольного законодательства от 05.02.2014 опубликовано здесь.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»