
04.05.2026
Обзор перспективных портовых проектов будет представлен на XIX Всероссийском бункерном форуме

24.04.2026
ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XIX ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

13.04.2026
Ближневосточный конфликт способен оказать долгосрочное влияние на рынок судовых топлив

25.03.2026
ООО «МИР» стало новым членом СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков». Решение принято Советом Ассоциации единогласно.

23.03.2026
Ближневосточный конфликт не решит стратегических задач нефтяной отрасли России
18.03.2026
Глава Минтранса допустил работу флота до износа корпуса судна при проверках и страховке
17.03.2026
ПортНьюс: Представители РС расскажут о последних изменениях в области международного регулирования использования судового топлива
04.03.2026
Начата регистрация участников XIX ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА, который состоится 25-26 июня 2026 года в Санкт-Петербурге.
13.02.2026
Дальний Восток: на рынке бункеровки морских судов отмечается существенный рост рост осуществления операций без лицензии
10.02.2026
Минтранс готовит смягчающие поправки в проект закона о запрете эксплуатации ветхих судов с 2030 года.
21.08.2020г. и 28.08.2020г. состоялись заседания деловой части Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере водного транспорта (членом которой является представитель Ассоциации - Председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев), на которых обсуждались направленные Минтрансом России проекты приказов (ПРОЕКТ ПРИКАЗА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ УЧЕНИЙ…», ПРОЕКТ ПРИКАЗА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТАВУ СИЛ И СРЕДСТВ…») переиздаваемых на смену отменяемым Приказам Минтранса России - N 161 от 24 апреля 2018 г. «Об утверждении Порядка проведения тренировочных учений перед утверждением плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении деятельности по перевалке нефти и нефтепродуктов, бункеровке (заправке) судов с использованием специализированных судов, предназначенных для бункеровки (судов-бункеровщиков)» и N 33 от 06 февраля 2017 г. «Об утверждении Требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».
Указанные проекты нормативных правовых актов рассылались членам Ассоциации для изучения и представления замечаний/предложений и члены Ассоциации направили по ним исключительно отрицательные заключения.
В результате обсуждения указанных проектов нормативных правовых актов членами рабочей группы единогласно были приняты решения о невозможности их согласования по причине прямого противоречия ряда их положений действующему законодательству, установления ими дополнительных избыточных необоснованных обязательных требований, несоответствия их принципам установления и оценки применения обязательных требований, указанных в ст. 4 федерального закона от 31.07.2020 N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", и принципам Регуляторной гильотины.
При этом также было принято решение обратиться в Минтранс России с предложением принять участие в переработке указанных проектов приказов представителям рабочей группы для учета замечаний и предложений членов рабочей группы и экспертов, основанных, в том числе, на замечаниях и предложениях направленных членами нашей Ассоциации.
Ассоциация проинформирует о результатах дальнейшей работы по отстаиванию прав и законных интересов членов Ассоциации в рамках реализации механизма регуляторной гильотины.