Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico21.05.2025

ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

news ico14.05.2025

МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ: Госдума в третьем чтении приняла закон о реестре поставщиков бункерного топлива

Подробнее »

news ico13.05.2025

Меры ИМО по декарбонизации судоходства затронут российских судовладельцев

Подробнее »

news ico24.04.2025

Актуальная судебная практика по разливам бункера на море – накажут всех?

Подробнее »

news ico21.04.2025

ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых

Подробнее »

news ico03.04.2025

Эксперт: катастрофа с танкерами «Волгонефть» ведет к изменению природоохранного законодательства*

Подробнее »

news ico10.03.2025

Президент Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков Виталий Александрович Ковалев вошел в состав Морского совета Ленинградской области 

Подробнее »

news ico04.03.2025

Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г. 

Подробнее »

news ico03.02.2025

В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25)  планируется включить следующие вопросы:

Подробнее »

news ico02.02.2025

Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.

Подробнее »

news ico29.01.2025

XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.

Подробнее »

news ico25.10.2024

Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 23.06.2006

Состоялось очередное общее собрание

22 июня в Петербурге состоялось общее собрание Ассоциации морских и речных бункеровщиков России.

Участники высоко ощенили результаты деятельности Ассоциации. Большой прогресс достигнут в решении главной уставной задачи - развитии конструктивного диалога с властями, как на федеральном, так и на местном уровнях в интересах игроков бункерного рынка.

Успешными были и другие направления деятельности, в частности образовательная. Ассоциация провела две учебные программы по самым актуальным для бункеровочных компаний темам: <Особенности применения международного морского права> и <Подготовка советников по транспортировке опасных грузов>. Слушателями, этих курсов были как представители коммерческих компаний, так и государственных структур.

Собрание приняло следующие решения:

1. Утвердить основные Принципы деятельности участника цивилизованного бункерного рынка. Принципы содержат 10 пунктов, неукоснительное выполнение которых обеспечивают прозрачную, безопасную работу и гарантируют высокое качество поставляемого топлива.

2. Одобрить положение о Реестре бункерных компаний Петербурга. Так же как и Принципы деятельности участника цивилизованного бункерного рынка, Реестр, должен способствовать обеспечению безопасной и высококачественной производственной деятельности. Участие в нем совершенно добровольное. Для того, сто быть включенной в Реестр, компания должна предоставить сведения о себе и своей деятельности, которые подтверждают, что работа ведется по всем правилам, с соблюдением всех норм безопасности и защите окружающей среды. Держателем реестра станет Нефтяной Клуб Петербурга - независимая организация, пользующаяся непререкаемым авторитетом в деловых кругах. На данном этапе реестр охватит только компании, работающие в Петербурге, в дальнейшем, опыт будет распространен на другие российские регионы.

3. Одобрить типовые проформы танкерного бербоут-чартера и тайм-чартера, созданные в России впервые. Автор документов - юридический департамент ООО <ЛУКойл-Нева>, они специально разраб отаны для операций по поставке топлива на суда. В них детально конкретизированы все требования по обеспечению безопасности транспортировки и перевалки нефтепродуктов и обеспечению его качества на уровне мировых стандартов. Данная работа - беспрецедентное свидетельство зрелости российского бункерного рынка. Как это принято в мировой практике, проформы контрактов на фрахтование судов будут размещены в открытом доступе для того, чтобы ими могли воспользоваться все компании.

4. Члены Ассоциации единодушно поддержали идею о вступлении в Балтийскую Международную Морскую Конференцию (BIMCO), поскольку авторитет этой международной организации поможет еще более эффективно защищать интересы компаний-членов.

Image
Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»