Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico10.03.2025

Президент Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков Виталий Александрович Ковалев вошел в состав Морского совета Ленинградской области 

Подробнее »

news ico04.03.2025

Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г. 

Подробнее »

news ico03.02.2025

В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25)  планируется включить следующие вопросы:

Подробнее »

news ico02.02.2025

Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.

Подробнее »

news ico29.01.2025

XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.

Подробнее »

news ico25.10.2024

Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».

Подробнее »

news ico06.09.2024

Вебинар «Биржевые торги и физические поставки отработанного растительного масла (ОРМ) –
компонента судового биотоплива»

Подробнее »

news ico15.07.2024

Завершена финансируемая Минтрансом России НИР с участием Ассоциации

Подробнее »

news ico25.06.2024

Опубликованы презентации с XVII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

news ico19.06.2024

Завтра, 20 июня в Санкт-Петербурге открывается XVII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ.

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 15.01.2007

Получен ответ из Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В Ассоциацию продолжают поступать ответы на запросы касательно ситуации с компанией <Флагман>, которой вменяется в вину отсутствие одной из лицензий. (Подробности в разделе <Новости>, статья <Получен ответ из МЧС" от 12.01.2007).

15 января получено письмо за подписью заместителя начальника Управления по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта   Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А. А. Шаталова в котором он указывает:

<В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ <О промышленной безопасности опасных производственных объектов> к опасным производственным объектам (ОПО)относятся предприятия или их цехи, участки, площадки, а так же иные производственные объекты, отвечающие критериям приложения 1 к указанному закону.

Объекты, размещенные на судах речного и морского базирования, не относятся к ОПО, вследствие чего не подлежат регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов и не требуют оформления лицензии на эксплуатацию в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору>.

Желающие могут ознакомиться со всеми документами в офисе Ассоциации.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»